Découvrez tous les tarifs et les planning des différents cours de danse proposé par Danse Attitud.

 

Planning 2020/2021
STUDIO 1

Des cours pourront être rajoutés ou supprimés en fonction des besoins et de la demande.

Pour plus d'informations sur nos professeurs, cliquez sur leurs disciplines.

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
  09H15 - 10H00
EVEIL
Mailys Beriot
    9H30 - 10H15
EVEIL
Stéphanie Green
  10H00 - 11H00
HIP HOP 5/6 ans
Manon Prapotnich
    10H15 - 11H15
CLASSIQUE DÉCOUVERTE
Stéphanie Green
        11H30 - 12H30
JAZZ DÉCOUVERTE
Stéphanie Green
         
  13H30 - 15H00
HIP HOP 11/13 ans
Manon Prapotnich
     
  15H00 - 16H00
HIP HOP 7/9 ans
Manon Prapotnich
     
           
    16H00 - 17H00
CLAQUETTE ENFANT 7 ans
Adriana Salomao
     
17H30 - 18H30
BOLLYWOOD ENFANTS
Rekha et Roupa
17H30 - 18H30
CLASSIQUE INTER 8/11 ans
Brigitte Tafoiry
17H00 - 18H00
CLASSIQUE INTER + 10 ++
Brigitte Tafoiry
17H30 - 18H30
RAGGA HIP HOP ENFANT dès 7 ans
Lisa Briscese
17H30 - 18H30
CLASSIQUE ADULTE
Brigitte Tafoiry
 
18H30 - 19H30
BOLLYWOOD ADOS/ADULTES
Rekha et Roupa
18H30 - 19H30
JAZZ INTER 8/10 ans
Mailys Beriot
18H00 - 19H30
CLASSIQUE MOYEN/AV
Brigitte Tafoiry
  18H30 - 19H30
RAGGA DANCE HALL
Julie Noël
 
19H30 - 20H30
SALSA 2
Jack Guyot
19H30 - 21H00
MODERN' JAZZ ADULTE
Mailys Beriot
19H30 - 20H30
ROCK 2°
Jack Guyot
19H30 - 21H00
HIP HOP ADULTES
Manon Prapotnich
19H30 - 20H30
STREET JAZZ
Julie Noël
 
20H30 - 21H30
SALSA 1
Jack Guyot
Steven Harper
21H00 - 22H30
Adriana Salomao
CLAQUETTE ADULTE
20H30 - 21H30
ROCK 1°
Jack Guyot
Steven Harper
Claquettes en fonction des besoins
Adriana Salomao
Claquettes en fonction des besoins
20H30 - 21H30
RAGGA DANCE HALL
Julie Noël
 

Cliquez ici pour imprimer le planning

Planning 2020/2021
STUDIO 2

 

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
      8H45 - 9H45
PILATE
Hélène Versproumy
  9H30 - 10H30
HIP HOP 7/9 ans
Kyllian Duroux
    10H00 - 11H00
CLASSIQUE ENFANTS
Mélanie Bouttaz
    10H30 - 12H00
HIP HOP NIVEAU 1 (+10 ans)
Kyllian Duroux
    11H00 - 12H00
MODERN’JAZZ ENFANT
Mélanie Bouttaz
    12H00 - 13H30
HIP HOP NIVEAU 2
Kyllian Duroux
           
    13H30 - 14H30
CLASSIQUE INI 7/9 ans
Mélanie Bouttaz
     
    14H30 - 16H00
COMEDIE MUSICALE 7 ans +
Mélanie Bouttaz
     
           
    16H00 - 17H00
JAZZ 7/9 ans
Mélanie Bouttaz
     
17H30 - 18H30
CLASSIQUE POINTE DEBUTANT
Brigitte Tafoiry
  17H00 - 18H30
JAZZ ADOS
Adriana Salomao
17H30 - 18H30
ZUMBA KIDS
Magali Bevengut
17H30 - 18H30
CONTEMPORAIN ( ENFANT dès 8 ans)
Manon Prapotnich
 
18H30 - 19H30
PILATE
Hélène Versproumy
18H30 - 19H30
PILATE
Hélène Versproumy
18H30 - 19H30
STRONG
Audrey Amiel
18H30 - 19H30
ZUMBA
Magali Bevengut
18H30 - 20H00
CONTEMPORAIN
Manon Prapotnich
 
19H30 - 21H00
CONTEMPORAIN
Manon Prapotnich
19H30 - 20H30
KIZOMBA 1
Mike Beloni
19H30 - 20H30
CABARET
Audrey Amiel
19H30 - 20H30
ZUMBA
Magali Bevengut
20H00 - 21H00
CLASSIQUE OU BARRE A TERRE
Brigitte Tafoiry
 
  20H30 - 21H30
KIZOMBA 2
Mike Beloni
20H30 - 21H30
JAZZ ADULTE
Mailys Beriot
     
  A PARTIR DE 21H30 (soirée pratique)        

Cliquez ici pour imprimer le planning

 

  Stéphanie Green   Jack Guyot   Rekha et Roupa   Mike Beloni   Kyllian Duroux   Julie Noël
  Lisa Briscese   Mélanie Bouttaz   Steven Harper   Brigitte Tafoiry   Adriana Salomao  
  Manon Prapotnich   Audrey Amiel   Magali Bevengut   Mailys Beriot   Hélène Versproumy
Planning