Des cours pourront être rajoutés ou supprimés en fonction des besoins et de la demande.
Pour plus d'informations sur nos professeurs, cliquez sur leurs disciplines.
Planning 2023/2024 Studio 1
LUNDI | MARDI | MERCREDI | JEUDI | VENDREDI | SAMEDI |
DIMANCHE : STAGE MENSUEL DE DANSES POLYNESIENNES |
|
9h-10h |
9H30 - 10H15 Gym Physio Perfect |
9H30 - 10H15 Gym Physio Perfect |
9H30 - 10H15 Jardin Éveil |
Dimanche 24/09 Pas de Base |
|||
10h-11h |
10H00 - 11H00 Classique Adultes |
10H30 - 11H15 Gym Physio Perfect |
10H00 - 11H00 Hip-Hop Baby |
10H15 - 11H15 Découverte Classique (5ans+) |
Dimanche 8/10 Bases de l'Aparima |
||
11h-12h |
11H00 - 12H00 Hip-Hop |
11H30 - 12H30 Découverte Modern'Jazz (5ans+) |
Dimanche 12/11 Bases de l'Otea |
||||
12h-13h |
Dimanche 10/12 Grâce et Chorégraphie Aparima |
||||||
13h-14h |
Dimanche 14/01 Énergie et Otea |
||||||
14h-15h |
14H00 - 15H00 Hip-Hop (7ans+) |
Dimanche 11/02 Création Chorégraphique en Aparima |
|||||
15h-16h |
15H00 - 16H00 Hip-Hop (10ans+) |
Dimanche 10/03 Fabrication et Utilisation des Ornements en Ori Tahiti (II et More) |
|||||
16h-17h |
16H00 - 17H00 Hip-Hop Afro |
Dimanche 14/04 Déplacements en Ori Tahiti |
|||||
17h-18h |
17H30 - 18H30 GRS (Gymnastique rythmique) |
17H00 - 18H30 Hip-Hop Ados |
17H30 - 18H30 Classique Intermédiaire |
17H30 - 18H30 Ragga Dancehall |
Dimanche 12/05 Création Chorégraphique en Otea |
||
18h-19h |
18H30 - 19H30 Pilates |
18H30 - 19H30 Pilates |
18H30 - 19H30 Pilates |
18H30 - 19H45 Classique Pointe |
18H30 - 19H30 Ragga Dancehall |
Dimanche 16/06 Ancrer sa danse en Ori Tahiti |
|
19h-20h |
19H30 - 20H30 Salsa 2 |
19H30 - 20H30 Pilates |
19H30 - 20H30 Rock 2 |
19H45 - 21H00 Néo Classique |
19H30 - 21H00 Urban Contemporain |
||
20h-21h |
20H30 - 21H30 Salsa 1 |
20H30 - 21H30 Rock 1 |
|||||
21h-22h |
Cliquez ici pour imprimer le planning
Planning 2023/2024 Studio 2
LUNDI | MARDI | MERCREDI | JEUDI | VENDREDI | SAMEDI | DIMANCHE | |
9h-10h |
09H30 - 10H15 Atelier Parents/Enfants (Éveil & Motricité) |
09H15 - 10H00 Atelier Assistante Maternel |
09H30 - 10H15 Atelier Parents/Enfants (Éveil & Motricité) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10h-11h |
10H30 - 11H15 Atelier Assistante Maternel |
10H00 - 11H00 GRS Intermédiaire |
10H30 - 11H30 Stretching/ Renforcement Musculaire |
10H30 - 11H30 Classique Initiation |
|||
11h-12h |
11H15 - 12H15 Barre à Terre/ Renforcement Musculaire |
11H00 - 12H00 GRS (dès 5ans) |
11H30 - 12H30 Modern'Jazz Initiation |
||||
12h-13h |
12H30 - 14H00 Classique Avancé |
||||||
13h-14h |
|||||||
14h-15h |
14H00 - 15H00 Modern'Jazz (10ans+) |
||||||
15h-16h |
15H00 - 16H30 Comédie Musicale |
||||||
16h-17h |
|||||||
17h-18h |
17H15 - 18H15 Rock Sauté Enfants |
17H00 - 18H30 Ados/Adultes |
17H30 - 18H30 Modern Dance Clip Vidéo (dès 7ans) |
||||
18h-19h |
18H15 - 19H45 Rock Sauté Ados/Adultes |
18H00 - 19H30 |
18H45 - 20H00 Claquette Débutant |
18H30 - 19H30 Cabaret |
18H00 - 19H00 Danse Orientale Enfants |
||
19h-20h |
19H45 - 21H00 Barre à Terre |
19H30 - 21H00 Modern'Jazz Moyen/Avancé |
20H00 - 21H30 Claquette Avancé |
19H30 - 20H30 Zumba |
19H00 - 20H30 Danse Orientale Ados/Adultes |
||
20h-21h |
21H00 - 22H30 Claquette Intermédiaire |
20H30 - 21H30 Modern'Jazz Adultes |
Stéphanie Green | Jack Guyot | Isabelle Reynaud | Alexia Grandi | Fanny Le Brigand | |||||
Stella Reboul | Léa Flint | Brigitte Tafoiry | Adriana Salomao | Léa Giancatarina | |||||
Hasnae Aqil | Emilie Faure | Magali Bevengut | Hélène Versproumy | Mathieu Pantel |