Planning 2018/2019
STUDIO 1

Des cours pourrons être rajoutés ou supprimés en fonction des besoins et de la demande.

Pour plus d'informations sur nos professeurs, cliquez sur leurs disciplines.

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
  9h30 10h30
Safe floor
Anais Lheureux
10h00 11h00
Hip hop baby
Manon Prapotnich
    9h30 10h15
Jardin D’éveil 3/4 ans
Stéphanie
10h30 12h
Fit’n forme
Magalie
        10h15 11h15
Découverte Classique 5/6 ans
Stéphanie
12h15 13h15
Zumba
Magalie
  12h15 13h15
Body balance
Marie Benoit
13h30 14h30
Hip hop 7/9
Kerot
    11h30 12h30
Découverte Modern’ jazz 5/6 ans
Stéphanie
    14h30 15h30
Hip hop 10/12 ans
Kerot
     
    15h30 17h
Ados
Kerot
     
17h30 18h30
Bollywood Enfant
Rehka
  17h30 18h30
Jazz ados
Stéphanie
17h30 18h30
Zumba kids
Magalie
  17h30 18h30
Pointes
Brigitte Tafoiry
 
18h30 19h30
Bollywood Adulte
Rehka
18h30 19h30
Flamenco
Lydia Pena
18h30 19h30
Contemporain enfants
Manon Prapotnich
18h30 19H30
Zumba
Magalie
18h30 20h00
Classique Adultes
Anne Sophie Boutant
 

19h30 20h30
Salsa 1°
Jack Guyot

19h30 20h30
Flamenco
Lydia Pena
19h30 20h30
Contemporain
Manon Prapotnich
19h30 20h30
Bachata 1°
Jack Guyot
20h 21h30
West coast swing
Fabrice Fert
 
20h30 21h30
SALSA 2°
Jack Guyot
20h30 21h30
Sevillane
Lydia Pena
20h30 21h30
Jazz Adultes
Stéphanie
20h30 21h30
Bachata 2°
Jack Guyot
   

Cliquez ici pour imprimer le planning

Planning 2018/2019
STUDIO 2

 

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
    10h00 11h00
Magie
Carotte la clownette
  9h30 10h30
Safe floor
Anais lheureux
9h30 10h30
HIP HOP 7/9 ANS
Killian Duroux
    11h00 12h00
Classique 8/10a ans
Brigitte Tafoiry
    10h30 11h30
Hip hop 10/12 ans
Killian Duroux
    13h30 14h30
Jazz enfants inter
Stéphanie
11h00 12h00
Stretching
Marie Benoit
  11h30 13h00
Hip hop Ados adultes
Killian duroux
    14h30 15h30
Classique enfants inter
Stéphanie
12h15 13h15
Body balance
Marie Benoit
  12h15 13h15
Safe floor
Anais Lheureux
 
17h30 19h
Classique ados/adulte
Brigitte Tafoiry
  15h30 16h30
Cabaret ados
Stéphanie
     
19h00 20h00
TANGO ARGENTIN débutant
Bastien et Solene
17h30 18h30
Jazz init
Stéphanie
16h30 17h30
Cabaret mini
Stéphanie
  17h30 18h30
Ragga enfant
kerot
 
20h00 21h00
TANGO ARGENTIN Technique & style
Bastien et Solene
18h30 19h30
Classique init
Stéphanie
17h30 18h30
Hip hop baby
Kerot
  18h30 19h30
Ragga 1°
Kerot
 
21h00 22h00
TANGO ARGENTIN Inter/Avancé
Bastien et Solene
19h30 21h00
Jazz ados adulte
Stéphanie
18h00 19h30
Classique + Pointes
Anne Sophie Boutant
18h30 20h00
Orientale 1
Salome Benslama
19h30 20h30
HIP HOP ALL STYLE
Kerot
 
  21h00 22h30
Penchak
Patrick
19h30 20h30
Rock 1°
Jack Guyot
20h00 21h30
Orientale 2
Salome Benslama
20h30 21h30
Ragga 2
Kerot
 
    20h30 21h30
Rock 2°
Jack Guyot
     

Cliquez ici pour imprimer le planning

Planning 2018/2019
STUDIO 3

 

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
    10h00 11h00
Jardin d’eveil
     
           
           
           
17h30 18h30
Popping enfant
Wilfried Wanko
         
17h30 18h30
Popping enfant
Wilfried Wanko
         
19h30 20h30
Koolywood
Rehka
         
    19h30 20h30
Safe floor
Anais Lheureux
19h00 20h30
Penchak silat
Patrick
   

Cliquez ici pour imprimer le planning

 

  Anais Lheureux   Manon Prapotnich   Stéphanie   Magalie   Salomé Benslama   Marie Benoit
  Anne Sophie Boutant   Carotte la clownette   Killian Duroux   Bastien et Solene   Patrick   Wilfried Wanko
  Fabrice Fert   Lydia Pena   Rehka   Jack Guyot   Brigitte Tafoiry

Retour en haut de page

Planning