Découvrez tous les tarifs et les planning des différents cours de danse proposé par Danse Attitud.

 

Planning 2018/2019
STUDIO 1

Des cours pourrons être rajoutés ou supprimés en fonction des besoins et de la demande.

Pour plus d'informations sur nos professeurs, cliquez sur leurs disciplines.

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
  9h30 10h30
Safe floor ®
Anais Lheureux
  8h45 9h45
Pilate
Helen Versproumy
  9h30 10h15
Jardin D’éveil 3/4 ans
Stéphanie
10h 11h
Zumba gold ®
Helen Versproumy
  9h30 10h30
Hip hop baby
Manon Prapotnich
    10h15 11h15
Classique Découverte 5/6 ans
Stéphanie
          11h30 12h30
Modern’ jazz Découverte 5/6 ans
Stéphanie
    12h15 13h15
Body Mind and Forme
Marie Benoit
       
    13h30 14h30
HIP HOP 7/9 ans
Kerot
     
    14h30 15h30
Hip hop 10/12 ans
Kerot
     
           
           
17h30 18h30
Bollywood Enfant
Rehka
  17h30 18h30
Jazz ados
Stéphanie
17h30 18h30
Zumba kids ®
Magalie
  17h30 18h30
Pointes
Brigitte Tafoiry
 
18h30 19h30
Bollywood Ados/Adulte
Rehka
18h30 19h30
Flamenco
Lydia Pena
18H30 - 19H30
Strong by Zumba® 
Audrey Amiel
18h30 19H30
Zumba ®
Magalie
18h30 20h00
Classique Adultes
Anne Sophie Boutant
 

de 19h30 à 20h30
Salsa 2°
Jack Guyot

19h30 20h30
Flamenco
Lydia Pena
19h30 20h30
Contemporain
Manon Prapotnich
19h30 20h30
Bachata 1°
Jack Guyot
   
20h30 21h30 
Salsa 1°
Jack Guyot
20h30 21h30
Sevillane
Lydia Pena
20h30 21h30
Jazz Adultes
Stéphanie
20h30 21h30
Bachata 2°
Jack Guyot
20h 21h30
West coast swing
Fabrice Fert
 

Cliquez ici pour imprimer le planning

Planning 2018/2019
STUDIO 2

 

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
          9h30 10h30
HIP HOP 7/9 ANS
Killian Duroux
          10h30 11h30
Hip hop 10/12 ans
Killian Duroux
    11H00 - 12H00
CLASSIQUE 8/10 ans
Brigitte Tafoiry
    11h30 13h00
Hip hop Ados adultes
Killian Duroux
      12h15 13h15
Body Mind and Forme
Marie Benoit
  12h15 13h15
Safe floor ®
Anais Lheureux
 
    13H30 - 14H30
Jazz anfants inter
Stéphanie
     
    14H30 - 15H30
Classique enfants inter
Stéphanie
     
    15H30 - 16H30
Cabaret Ados
Stéphanie
     
           
17H30 - 19H00
Classique Ados/adultes
Brigitte Tafoiry
17h30 18h30
Jazz initation
Stéphanie
    17h30 18h30
Ragga enfant
Kerot
 
19h00 20h00
TANGO ARGENTIN - débutant
Bastien et Solene
18h30 19h30
Classique initation
Stéphanie
18H00 - 19H30
Classique + Pointes
Anne Sophie Boutant
18h30 20h00
Orientale 1
Salome Benslama
18h30 19h30
Ragga 1°
Kerot
 
20h00 21h00
TANGO ARGENTIN Technique & Style
Bastien et Solene
19h30 21h00
Jazz ados adulte
Stéphanie
19h30 20h30
Rock 1°
Jack Guyot
  19h30 20h30
HIP HOP ALL STYLE
Kerot
 
21h00 22h00
TANGO ARGENTIN Inter/Avancé
Bastien et Solene
21h00 22h30
Penchak SILAT
Patrick
20h30 21h30
Rock 2°
Jack Guyot
20h00 21h30
Orientale 2
Salome Benslama
20h30 21h30
Ragga 2
Kerot
 

Cliquez ici pour imprimer le planning

Planning 2018/2019
STUDIO 3

 

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI
       
       
       
       
       
       
       
       
    17h30 18h30
Hip hop baby
Manon Prapotnich
 
18h30 19h30
Popping Ados/Adultes
Wilfried Wanko
18h30 19h30
Pilate
Helen Versproumy
18H30 19H30
Contemporain enfant
Manon Prapotnich
 
    19h30 20h30
Safe floor ®
Anais Lheureux
19h00 20h30
Penchak silat
Patrick
       

Cliquez ici pour imprimer le planning

 

  Anais Lheureux   Manon Prapotnich   Stéphanie   Magalie   Salomé Benslama   Marie Benoit   Audrey Amiel
  Anne Sophie Boutant   Carotte la clownette   Killian Duroux   Bastien et Solene   Patrick
Osaer
  Wilfried Wanko   Helen Versproumy
  Fabrice et Amandine   Lydia Pena   Rehka   Jack Guyot   Brigitte Tafoiry   Kerot
Planning