Découvrez tous les tarifs et les planning des différents cours de danse proposé par Danse Attitud.

 

Planning 2019/2020
STUDIO 1

Des cours pourront être rajoutés ou supprimés en fonction des besoins et de la demande.

Pour plus d'informations sur nos professeurs, cliquez sur leurs disciplines.

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
    8h45 - 9h45
Pilates
Helen Versproumy
  9h30 - 10h15
Jardin D’éveil 3/4 ans
Stéphanie
10h00 - 11h15
Yoga hatha flow   India Mahourat
10h00 - 11h00
Hip hop baby
Manon Prapotnich
    10h15 - 11h15
Classique Découverte 5/6 ans
Stéphanie
    11h00 - 12h00
Contemporain enfant
Manon Prapotnich
    11h30 - 12h30
Modern’ jazz Découverte 5/6 ans
Stéphanie
    12h15 - 13h15
Body Mind and Forme
Marie Benoit
13h30 - 15h00
hip hop 10/13 ans
Manon Prapotnich
12h15 - 13h15
Body Mind and Forme          Marie Benoit
   
           
    15h00 - 16h00
hip hop 7/9 ans Manon Prapotnich
     
           
           
17h30 - 18h30
Bollywood Enfants
Rehka
17h30 - 18h30
Flamenco enfant Lydia Pénia
  17h30 - 18h30
Zumba kids ®
Magalie
17h30 - 18h30
Hip hop afro
Thibaut
 
18h30 - 19h30
Bollywood Ados/Adultes
Rehka
18h30 - 19h30
        pilates         Helen Versproumy
18H30 - 19H30
Zumba strong ® 
Audrey Amiel
18h30 - 19H30
Zumba ®
Magalie
18h30 - 19h30
Ragga dance hall
Thibaut
 

19h30 - 20h30
       salsa 1           Jack Guyot

19h30 - 20h30
Flamenco débutant      Lydia Pénia
19h30 - 20h30
Cabaret
Audrey Amiel
19h30 - 20h30
Body mind and forme
Marie Benoit
19h30 - 20h30
Hip hop
Manon Prapotnich
 
20h30 - 21h30
       salsa 2           Jack Guyot
20h30 - 21h30
Flamenco inter  avance                  Lydia Pénia
20h30 - 21h30
Modern'jazz adultes
Stéphanie
20h30 - 21h30
Bachata evolutif
Jack Guyot
20h30 - 21h30
Ragga Dance hall
Julie Noël
 

Cliquez ici pour imprimer le planning

Planning 2019/2020
STUDIO 2

 

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
          9h30 10h30
HIP HOP 7/9 ANS
Killian Duroux
    10h00 11h00
Classique Enfants    Brigitte Tafoiry
    10h30 12h00
Hip hop 10/13 ans
Killian Duroux
    11H00 - 12H00
Barre a terre
Brigitte Tafoiry
    12h00 13h30
Hip hop Ados adultes
Killian Duroux
  12h45 13h45
yoga
Camille Augier
    12h15 13h15
Safe floor ®
Anais Lheureux
 
    13H30 - 14H30
Modern'Jazz initation 7/8 ans
Stéphanie
     
    14H30 - 15H30
Classique initiation 7/8ans
Stéphanie
     
    15H30 - 16H30
Cabaret Enfants
Olivia Bisoli
     
    16H30 - 18H00
Modern'Jazz ados     Stéphanie
     
17h30 18h30
Classique intermediaire Stéphanie
  17h30 18h30
Popping
Wilfried Wankou
   
18h00 19h00
Classique pointe
Brigitte Tafoiry
18h30 19h30
Modern'Jazz intermediaire Stéphanie
18H00 - 19H30
Classique + Pointes
Brigitte Tafoiry
18h30 20h00
Orientale débutant
Salome Benslama
18h00 19h00
Contemporain ados
Manon Prapotnich
 
19h30 21h00
Contemporain moyen/avancé
Manon Prapotnich
19h30 21h00
Modern'Jazz moyen/avancé
Stéphanie
19h30 20h30
Rock 1°
Jack Guyot
  19h00 20h30
Classique     adultes         Anne Sophie Boutant
 
21h00 22h00
Zumba
Audrey Amiel
21h00 22h00
STEP CHORE
Olivia Bisoli
20h30 21h30
Rock 2°
Jack Guyot
20h00 21h30
Orientale inter/avancé
Salome Benslama
20h30 21h30
West cost swing
Fabrice Fert
 

Cliquez ici pour imprimer le planning

 

  Anais Lheureux   Manon Prapotnich   Stéphanie   Magalie   Salomé Benslama   Marie Benoit   Audrey Amiel
  Anne Sophie Boutant   Fabrice Fert   Killian Duroux   India Mahourat   Olivia Bisoli   Wilfried Wankou   Helen Versproumy
  Julie Noel   Lydia Péna   Rehka   Jack Guyot   Brigitte Tafoiry   Thibaut   Camille Augier
Planning